Диплом о профессиональной переподготовке
+ копия протокола, копия лицензии нашего учебного центра
Пример документаМы используем cookie для улучшения качества нашего веб-сайта. При просмотре сайта вы соглашаетесь на использование нами cookie.
Заочная с использованием дистанционных образовательных технологий
72 часа
Учебный план «Формирование первичных компетенций использования территориального подхода как основы географического мышления с учетом ФГОС»
В современных социальных, экономических и политических практиках одним из фундаментальных условий их устойчивого развития является реализация стратегической задачи пространственного развития. Достижение этой цели, прежде всего, зависит от сформированности принципов географического мышления и целостной географической парадигмы мышления, адекватных передовым знаниям в общественных и естественных науках. В этой связи территориальный подход служит основанием формирования компетенций, необходимых для становления новой географической парадигмы.
Владение первичными компетенциями территориального подхода создает условия для возможного преодоления границы, разделяющей теоретические географические знания и повседневную жизнедеятельность обучающихся и педагогов. Образовательная организация в этом плане предстает как единица территориального развития, определяющим вектором деятельности которой становится образовательная и институциональная агрегация широкого круга социальных и личностных компетенций в целях оптимизации социально-экологической среды вокруг самой школы, в районе и в других частях поселенческих территорий.
Цель: формирование и развитие компетентности в области территориального подхода в рамках задачи совершенствования географического мышления согласно ФГОС ООО и ФГОС СООО; формирование умений применять полученные знания в процессе развития деятельности образовательной организации как территориальной единицы, усовершенствование личностных, метапредметных и предметных компетенций в результате освоения предметной области «География», развитие профессиональных компетенций.
Руководители и специалисты системы общего образования, педагогический, руководящий и административный состав образовательных организаций.
Вы можете оформить беспроцентную рассрочку на период обучения. Оставьте заявку – вам перезвонит менеджер и проконсультирует по актуальным скидкам и акциям.
Преподаватели
Кандидат философских наук
Наименование разделов, модулей, тем | Всего часов | Из них | Контроль | |||
Лекции | Самостоятельная работа | Практическая работа | Количество часов | Форма контроля | ||
Модуль 1. Введение. Представление о территориальном подходе в современном географическом знании | 12 | 4 | 2 | 4 | 2 | Тестирование |
Модуль 2. Общественно-научное содержание компетентности в области географического мышления по ФГОС в свете территориального подхода | 25 | 5 | 8 | 10 | 2 | Тестирование |
Модуль 3. Формирование первичных компетенций территориального подхода в освоении предметных результатов предметной области «География» | 21 | 5 | 4 | 10 | 2 | Тестирование |
Модуль 4. Место и роль территориального подхода в государственной региональной политике | 14 | 4 | 4 | 4 | 2 | Тестирование |
Итого | 72 | 18 | 18 | 28 | 8 | Итоговая аттестация |
+ копия протокола, копия лицензии нашего учебного центра
Пример документа2. Предоставьте документы, подтверждающие личность и уровень образования.
3. После подписания договора пройдите курс обучения в дистанционной форме.
4. После успешного итогового тестирования вы получите документы установленного образца.
Наша лицензия и аккредитация
Лицензия № 3415 от 23.04.2018
Адрес: 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 33, литера Ж, пом. 106
тел.:8 800 222 69 73, e-mail: info@institutpro.ru
ИНН:7810676939 КПП: 781001001
ОГРН: 1177847125653
Есть вопросы?
Оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним.