Как малому бизнесу получить бесплатную юридическую помощь?

12.02.2021 09:55

Многих своих прав и гарантий, предоставленных государством, предприниматели не знают. Не всегда сами могут защитить себя и свой бизнес самостоятельно.
Иметь грамотного юриста в штате – идеальный вариант для любой организации и любого предприятия. Но что делать тем, у кого такой возможности нет? Теперь на этот вопрос есть ответ.
Ассоциация юристов России начала проект «Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса». Реализация проекта осуществляется на бесплатном сервисе https://alrf.ru/consultation/
На сервисе можно получить бесплатную юридическую помощь всем тем, у кого есть проблемы правового характера. Как заявляют в Ассоциации, цель данного проекта – восстановление нарушенных прав граждан и представителей малого бизнеса, разъяснение мер государственной поддержки, повышение уровня правовой грамотности.
Бесплатная юридическая помощь оказывается по телефону «горячей линии», указанному на сайте по ссылке выше, либо путем ответа на письменный запрос через сервис. Еженедельно на сервисе будут выходить информационные видеоролики, освещающие правовые вопросы малого бизнеса в том числе.
Кроме того, у предпринимателей будет возможность получить бесплатную юридическую консультацию лично. Для этого в регионах России есть центры юридической помощи. Адреса и контакты центров можно посмотреть по ссылке https://alrf.ru/association/list-of-regional-offices/
Ассоциация юристов России оказывает бесплатную юридическую помощь при поддержке Фонда президентских грантов. 
Возможно, все юридические проблемы своего бизнеса вы не решите на этом сервисе, тем не менее, это хорошая возможность получить бесплатную юридическую консультацию или какую-то информацию правового характера всем представителям малого бизнеса. 
Материал подготовила Ирина Мактаз, главный бухгалтер, эксперт в области бухгалтерского и налогового учета